z-library

Как восстановить логин и пароль в Одноклассниках

Потеря пароля – проблема неприятная, но тоже решаемая. Зайдите на сайт и убедитесь, что вас любезно спрашивают на входе – «забыли пароль?». Да, печально, но это так. Не грустите, и быстро нажимайте на эту фразу. Тут же откроется новое окно, где для полноценного восстановления вам предложат ввести на выбор адрес электронной почты, или логин, или номер мобильного телефона, на который и придет последующее уведомление. Выбор за вами, а мы рассмотрим ситуацию с электронной почтой, так как весь процесс с любыми другими идентификационными данными будет проходить аналогично.

Итак, в соответствующую графу вводим адрес электронного ящика, зафиксированный ранее и привязанный к аккаунту. Затем компьютер убеждается в том, что вы не робот и предлагает ввести набор латинских букв и цифр – капчу, в соответствующую графу. Вводите внимательно капчу и нажимайте кнопку «продолжить».

Если манипуляция прошла успешно, вам высылают уведомление о том, что на ваш электронный адрес отправлено письмо. Вот как оно выглядит в реальном времени:

Теперь отправляемся на свою почту и находим письмо. Как правило, оно уже спокойно дожидается вас в папке «входящие», если нет – подождите несколько минут. В тексте письма содержится специальный код подтверждения, который мы просто копируем, возвращаемся в одноклассники, и вставляем его в нужную строку. Свое действие завершаем нажатием кнопкой «подтвердить».

Теперь остается окончательный этап процедуры – создание нового пароля. Продумайте хорошенько новую комбинацию, она должна быть достаточно сложной из букв, цифр и символов. Просто запишите новый пароль в личном дневнике, блокноте и уберите в укромное место. Не стоит доверять любимому компу или ноуту, не сохраняйте пароль в браузере, и ваша страничка будет всецело вашей. Вводите новый пароль и нажимайте кнопку «подтвердить». Чтобы удостовериться в изменениях – зайдите на сайт, используя новый пароль.

Необходимо восстановить логин на сайте «Одноклассники» — как это осуществить?

Напоминаем, что сайт предлагал вам ранее в качестве логина применить номер телефона, адрес электронной почты или выдуманный ник. Адрес электронки и номер телефона утратить практически невозможно, наверняка где-то сохранилась информация. А вот выдуманный псевдоним забыть вполне реально, и для его восстановления понадобятся более сложные действия. Восстановить логин может только служба поддержки сайта.

Под окошком входа на сайт имеется надпись «забыли пароль?». Нажимайте на строчку и вас опять спросят: «Не получилось восстановить пароль? Обратитесь в службу поддержки.» Снова нажимаем и перед нами встает новое меню с пунктами, выбираем пункт «логин и пароль». После активации этой кнопки, спускаемся вниз по странице и ищем другую команду под названием « Обратиться в службу поддержки.»

Чтобы обратиться в тех.поддержку официально, вам предложат составить письмо и заполнить анкету. В верхнем углу письма имеется список популярных тем обращения, из которых и выбираем слоган «забыл логин, пароль.» Далее пишем текст с подробным описанием проблемы. Такие графы как «логин» или «ссылка на профиль» игнорируем, так как и это есть наша проблема, — их утеря. Служба поддержки в обязательном порядке ответит на ваш вопрос, а чтобы помочь, возможно предложит вам идентифицироваться с помощью официальных документов. Например, вам могут предложить выслать скан паспорта, водительских прав. После этого ситуация должна разрешиться благополучно.

Рубрики Статьи

Оставьте комментарий